Кому писать жалобу на бездействие судебных приставов. Деньги по суду ответчик должен 2800 руб.
Здравствуйте. А Вы ознакомились с исполнительным производством? Судебный пристав-исполнитель установил наличие денежных средств, имущества, на которые может быть обращено взыскание?
Жалоба на действия судебных приставов может быть подана в порядке подчиненности Старшему судебному приставку Отдела, можно написать жалобу в прокуратуру, можно в административным иском обратиться в суд.
Добрый день!
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта РФ, в подчинении которого находится старший судебный пристав.
3. Жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава РФ, главного судебного пристава субъекта РФ, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу РФ.
4. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.