Водоканал выставил штраф за тройной период в десятикратном размере - законно ли это в случае треснувшего стекла на водомере?
На водомере треснуло стекло, он продолжал крутить и был исправен. За 2 дня пришли контролеры, увидели составили акт, подписан был не собственником, а дочерью. В течении 20 дней была произведена замена на новый, но Водоканал выставил штраф за 3 месяца в десятикратном размере, законно ли это? Контроллеры видели, что водомер крутил, но в акте этого не указали. Забрали сразу паспорт на старый счетчик, а при опломбировке нового счетчика, контролер забрал старый, так как он был рабочий. Имели ли право они так поступать?
Здравствуйте! Не стоило отдавать Ваш водомер контролерам, т.к. вы имели право обратиться к независимой организации, которая могла бы проверить его работоспособность и выдать соответствующее заключение, на основании которого можно опротестовывать начисления по норме, открытому сечению (или штраф).