Мой парень сидел в СИЗО месяц, сейчас уже сидит в колонии общего режима. Общий срок 11 месяцев. Считается ли день за два в СИЗО?
Здравствуйте, Александра...
Для колонии общего режима считается день за полтора.
Пункт 3.1 статьи 72 Уголовного кодекса РФ3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.