Как поступить, если фонд капремонта жилья просит оплатить счета за прошедший период
Что делать, если с 01.01.2015 г не предъявлялись счета по капремонту фондом капремонта жилья, а сейчас "скорректировали" счет за весь период по сегодняшний день.
Лучший ответ
Добрый день, Вы можете только уменьшить срок с того момента когда вам выставили счет, сославшись на пропуск срока исковой давности три года. Если счета выставили в июле 2018 то и счет могут выставить с июля 2015 г. Платить придется, поскольку эта обязанность предусмотрена Жилищным кодексом РФ.
Спасибо большое, я так и предполагала.