Необходимость взаимодействия с налоговой при проведении наличной оплаты на сайте пирсера
Добрый день, можно открыть сайт и прописать наличный расчет, однако, в любой момент, если в друг у налоговик придет к вам в качестве клиента или увидит ваш сайт, услышит от кого-нибудь про вас и захочет проверить есть ли у вас ИП, и узнает что вы незаконно зарабатываете и соответственно не не платите налог, то налоговик может обратиться в суд. За работу без ИП грозит административная, уголовная ответственности и возмещение налогов с доходов, которые вы получали. Поэтому лучше всего открыть ИП, регистрация всего дня 4, стоить это будет 800 рублей, при наличии Электронной подписи все можно сделать через госуслуги там и пошлина будет 560 рублей. Выберете упрощенную систему налогооблажения, 6 % от дохода и страховые и пенсионные взносы — 32 385 рубля в год. Если вы планируете много зарабатывать, то все эти расходы вы покроете.