Как зарегистрировать коммерческий сайт предоставляющий образовательные услуги и узнать условия налогообложения

Являюсь владельцем коммерческого сайта по предоставлению образовательных услуг. Хочу зарегистрировать свою деятельность в налоговых органах. Вопросы:

1. Будет ли мне назначен штраф за просрочку регистрации сайта в налоговой? (т.к. сайт уже действует)

2. Возможно ли зарегистрировать ТОЛЬКО сайт (без создания офиса) ? И какой режим налогообложения будет ко мне применяться в таком случае?

Лучший ответ

Здравствуйте. Сайт в налоговой не регистрируется. Для официальной уплаты налогов необходимо зарегистрировать либо ИП (индивидуальный предприниматель), либо ООО (общество с ограниченной ответственностью). За просрочку вас могут и не штрафовать - главное - чтобы вы платили налоги после регистрации.

Какие налоги в данном случае я буду уплачивать при регистрации ИП?

Если факт незаконной предпринимательской деятельности не выявлен, то вам ничего не грозит, а в налоговой необходимо зарегистрировать либо ИП либо любую форму юридического лица.

Режим налогообложения по вашему усмотрению можете выбрать даже УСН 6% - это ваше право.

"Создание офиса" аренда офиса или в собственность не обязательна, вы можете и без офиса работать, но только если вы не арендуете ничего вам придется ИП регистрировать - ИП в таких случаях иногда удобнее.

Если вы на сайте без образования юридического лица будете вести коммерческую деятельность то налоговые органы могут могут посчитать "ведением незаконной предпринимательской деятельности " а в этом случае в зависимости от ваших оборотов, вам может быть назначен административный штраф или инкриминировано статья по УК РФ!

За себя (со своих доходов) никакой.

За своих работников (как налоговый агент), как обычно, 13 %.

При переходе на УСН - 6 %.

Тоже самое и с ООО.