Какой закон предусматривает выплату компенсации за потерю посылки в Тюмени при полной предоплате?
В силу ст. 55 ФЗ от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию. Претензия подлежит регистрации оператором связи не позднее рабочего дня следующего за днем ее поступления. Оператор связи в течение 30-ти дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию.
В случае отказа от удовлетворения претензии обращайтесь в суд с иском о неисполнении обязательств при оказании услуг связи.