Правомерность списания денег с карточки по исполнительному производству от нотариуса после отмены судебного приказа по кредиту
Самое главное и непременное условие совершения исполнительной надписи нотариусом - бесспорность долга. Данное требование законодательства означает, что должник и взыскатель не должны иметь разногласий по основаниям, срокам и размерам предъявления взыскания. Кроме того, для совершения исполнительной надписи бесспорность задолженности должна быть подтверждена предъявленными нотариусу документами.
Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением об отзыве исполнительной надписи, в связи с наличием спора между сторонами о сумме долга. Ваше заявление должно быть заверено нотариально и отправлено заказным письмом с уведомлением. Копию передайте приставам с заявлением о возврате денег на ваш счет. Тиньков банк самый поганый из всех банков. Не связывайтесь более с этими подонками. У них суммы долга по кредитам вообще не уменьшаются. Не банк, а д... собачье.
Здравствуйте!
Это допустимо, называется исполнительная надпись.
Исполнительная надпись, если взыскателем или должником является гражданин, может быть предъявлена к принудительному исполнению в течение трех лет со дня ее совершения, а если и взыскателем и должником являются предприятия, учреждения, организации, - в течение одного года, если законодательством Российской Федерации не установлены иные сроки.
Приветствую.
Это законно в том случае, если у кредитном договоре есть ваше согласие на досудебном взыскание через нотариуса. Данное согласие можно отменить направив в банк заявление об этом. Минус в том, что они списывают все штрафы и неустойки.