Можно с разрешением от соседей на границе построить гараж?
Добрый день, Ольга!
С разрешением от соседей на границе построить гараж Вы теоретически можете. Однако это будет нарушением закона.
Согласно действующему законодательству отказ от права обращения в суд за защитой собственных прав и законных интересов не действителен.
Иными словами, если соседи, тем или иным образом согласовавшие Вам постройку гаража на границе смежных земельных участков, передумают (изменят первоначальное мнение) и обратятся в суд, предоставив доказательства нарушения постройкой гаража на границе градостроительных, пожарно-технических и санитарных норм, то гараж Вам, скорее всего, придется демонтировать.