Какие документы необходимы для подачи иска в суд, если дом по договору ДУ должен сдаться 30.08.2017 года.
Здравствуйте Гуля!
Уточните пожалуйста, вы хотите взыскать только неустойку за нарушение срока сдачи жилья и/или расторгнуть договор ДДУ и вернуть уплаченные средства?
В любом случае, вам необходим договор ДДУ, квитанции об уплате денежных средств, копия паспорта, если денежные средства получили путем оформления кредита, то копия кредитного договора.
Для начала, необходимо подготовить претензионное письмо и направить с описью вложения в адрес Застройщика.
Примерный перечень документов: 1. Договор участия в долевом строительстве от 20 г..
2. Копия претензии.
3. Копии платёжных поручений об оплате стоимости квартиры.
4. Копии письма о переносе срока
5. Копия искового заявления, с приложением для ответчика.
6. Расчет неустойки.