Задержка сдачи квартиры по ДДУ - иск в суд и вопросы о рефинансировании
По ДДУ квартира должна была сдаться в 01.04.2021 году, до сих пор строится. Подали иск в суд. Какую ставку рефинансирования необходимо было указать. Подскажите пожалуйста.
Ставку указываете ту, которая действовала на день подачи иска в суд. Но во время рассмотрения иска, уточняете на ставку, действующую на момент вынесения решения суда. Можете не уточнять, суд сам пересчитает, если ставка уменьшилась. Но если ставка увеличилась, надо уточнять самой. Суд не может выйти за рамки исковых требований.
Для подсчета неустойки есть специальный онлайн-калькулятор, который Вы легко найдете.
Смотрите на сайте ЦБ РФ и ставка рефинансирования заменена ключевой ставкой, а претензию с расчетом предъявляли?