Оформление жалобы на отказ в поступлении ребенка в государственный садик и возможные дальнейшие шаги
Хочу обратится по такому вопросу. Ребёнку 3.5 года и нам не дали место в садике, ссылаясь на то что нет мест и мы не являемся льготниками. Написала жалобу в комитет образования, они ответили что сады переполнены и нет мест. Ребенок посещает частный сад, за который платим 15000 руб, перерасчетов нет т.к. садик без лецензии. Подскажите куда обращаться чтоб нам дали наше место в саду, которое гос-во обязано предоставить.
Лучший ответ
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Также можете написать жалобу в Приемную Президента РФ в своем регионе или Уполномоченному по правам ребенка.
Спасибо, теперь все ясно.