Проблемы с обеспечением и разделение счетов - как найти решение в сложной семейной ситуации?
Разделить расчетный счет нельзя. Вам необходим отдельный расчет и оплату коммунальных услуг. Для этого необходимо обратиться в МФЦ и написать ПИСЬМЕННОЕ заявление, подчеркиваю - письменное. На него будет ответ, или согласятся или нет. Если нет, то так как у вас будет письменный отказ, вы обратитесь в суд, сто процентов выигрыша дела, после этого будете платить отдельно ЖКУ. А вот с гражданским мужем матери сложнее, вы письменно дали свое согласие, даже если вы теперь обратитесь в суд, а другого пути нет, мало надежды на удовлетворение исковых требований. Нужны очень веские основания.