Как получить паспорт инвалиду 1 группы если она не может писать ей 20 лет.
Приказ МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
166. При выдаче паспорта сотрудник, ответственный за выдачу паспорта, осуществляет следующие административные действия:
166.8. Проставляет прочерк в реквизите "подпись владельца" в паспорте гражданина, не достигшего возраста 14 лет, либо признанного недееспособным (ограниченно дееспособным) или не имеющего возможности в силу физического недостатка самостоятельно проставить свою подпись.
171. Для вручения паспорта гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, уполномоченного на выдачу паспорта, к месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.
Таким образом, специалист должен выехать для вручения инвалиду паспорта, а в соответствующей графе заявления о выдаче паспорта проставляет прочерк.