Порядок извещения участников гражданского судопроизводства повестками - нормативные требования

Имеется ли норма закона или Инструкция по судопроизводстству, устанавливающая порядок извещения участников гражданского судопроизводства повестками? Должны ли повестки отправляться заказной корреспонденцией, с уведомлением о вручении?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 115 ГПК РФ доставка судебных повесток и иных судебных извещений.

Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Лучший юрист сайта!

Добрый день! Порядок извещения участников гражданского судопроизводства повестками определен ст.113 ГПК РФ.Как правило повестки высылаются заказным письмом с уведомлением.

Спасибо за посещение сайта.