Возможность трудоустройства на свободный график в другое место при нахождении в отпуске по уходу за ребенком - вопросы и риски

Вопрос №14426269 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2018, 14:11
Нахожусь уже год в отпуске по уходу за ребенком. Официально трудоустроена в государственном бюджетном учреждении. Получаю пособие до 1,5 лет. Вопрос: Могу ли я сейчас трудоустроиться на свободный график в другое место без задействования трудовой книжки, но с отчислениями налогов в пенсионный фонд? Могут ли возникнуть проблемы по основному месту работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас госслужбы то могут. Если просто бюджетное и незапрещены иные виды деятельности то почему нет. Оформляйте по совместительству.

25.07.2018, 16:47

Если договор будет гражданский?

26.07.2018, 08:19

Можно и гражданский о оказании услуг, опять таки если ваша должность государственная это не запрещает. Есть виды госслужбы на которых можно только педагогической деятельностью заниматься.

26.07.2018, 12:53

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034