Должна ли я в заявлении сразу указать
Юлия, добрый день!
Мне кажется, что Вам нужно обратиться сразу с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче Судебного Приказа. Если Вы укажете 16, 5%, то супругу придется выплачивать 25 % + 16, 5 %, это больше, чем установлено законом, зачем Вам такой исход?
Если укажете 25 % - тем более.
Ваш супруг может его отменить одним действием - просто написав заявление об отмене.
Если у него имеются еще дети, то вопрос встанет о взыскании иной задолженности по алиментам, 33 % на двоих, это значит, что затронутся интересы первого ребенка, что требует участие его законного представителя в судебном заседании.
Считаю правильным - сразу исковое заявление и указание о наличие первого ребенка.
Всего доброго,
С уважением,