Право на получение ветеранского удостоверения за выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году
Имею ли я право на получение ветеранского удостоверения за: выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии с 22 августа 2008 г по 07.10.2008 г и если да, то на каком основании?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, под данный закон. Вы не подпадаете. Согласно ч. 3 с. 3 Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах", перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в Приложении к настоящему Федеральному закону.
Федеральным законом от 17.12.2009 г. в раздел III ФЗ № 5-ФЗ внесены дополнения в Перечень государств.. ., и дополнительно внесены изменения, дополнив следующим содержанием: «Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.