как такое может быть, что 2 месяца назад в ГИБДД проверяли проданное авто было снято с учета.
Назначение административного наказания в виде штрафа может быть обжаловано вышестоящему руководству, либо напрямую в суд по местонахождению органа, вынесшего постановление о привлечении к адм ответственности.
Ничего сложного в написании жалобы нет, просто быть внимательнее, образцов в интернете много. Расписать когда продано, когда назначено адм наказание, предоставить копию договора купли-продажи. Возможно предоставить сведения о том, что вами было приобретено другое ТС.
Важно! Обычно сроки для подачи жалоб выходят, потому что собственник ТС даже и не подозревает о нарушении ПДД, в таком случае в жалобе нужно просить о восстановлении процессуальных сроков.