Как снять автомобиль с регистрации по ДКП, если новый владелец не переоформил его
Добрый день. Сначала нужно узнать в связи с чем и каким органом наложен запрет на регистрационные действия, может быть Ваш автомобиль стал предметом судебного разбирательства. Если наложен запрет на регистрационные действия, то сначала нужно снимать этот запрет, а затем производить регистрационные действия.
Здравствуйте. Да у вас есть такое право. У покупателей было 10 дней чтобы все переоформить.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
Если наложен запрет на регистрационные действия, то сначала нужно снимать этот запрет, а затем производить регистрационные действия.