Орск, 25.07.2018, 17:57

Имеет ли право сосед строить двухэтажный сарай да и ещё по границе участка т.е забора в частном доме?

Вопрос №14427065 из г. Оренбург
опубликован 25.07.2018, 17:57
Имеет ли право сомед строить двухэтажный сарай да и ещё по границе участка т.е забора в частном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно СП 53.13330.2010, минимальное расстояние до границы участка должно быть 3 метра для дома и не менее 1 метра для других построек.

25.07.2018, 18:10

Имеет ли право сосед строить сарай для скотины по границе участка?

27.07.2018, 10:13

Здравствуйте! Нет он не имеет такого права. Помещение для содержания скота, должно находиться на расстоянии 4 метра. "СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

27.07.2018, 10:23