Проблема с переездом в другой регион - школы не выдают документы без справки-подтверждения из новой школы

Переезжаем в другой регион. Документы со школы не выдают, требуя справку-подтверждения с новой школы. Те не дают подобные справки у себя в регионе и требуют документы. Правомерны ли действия школьных администраций и какие мои должны быть действия?
Лучший ответ

Действия первой школы неправомерны, напишите жалобу в прокуратуру;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.; 15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Спасибо за вашу работу!