Привлечение к ответственности за налоговое правонарушение с штрафом - возможность выезда заграницу и особенности оплаты
Мне пришло письмо из налоговой, Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, там сказано, что по итогам камеральной проверки на меня наложен штраф в размере 250 руб. Вопрос заключается в том, что смогу ли я выехать заграницу с этим штрафом? В письме не указано реквизиты для оплаты,
я так понимаю если это решение, то это ещё не постановление? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Советую вам оплатить штраф.
Оплатить можно на сайте госуслуг, по номеру постановления.
Либо если у вас будут сомнения, обратитесь в налоговую за реквизитами.
Благодарю за грамотную консультацию!
Но постановление ещё не пришло. Это только решение.
То, что указано и наказание и сумма штрафа, это больше похоже на постановление.
Вообще да, органы обязаны указывать реквизиты для оплаты штрафа в своих постановлениях, вместе с тем, иногда легче забыть о принципах и согласиться с назначенным штрафом.
Этот штраф незначительный, угрозы запрета на выезд не имеется.