Челябинск, 25.07.2018, 19:14

Привлечение к ответственности за налоговое правонарушение с штрафом - возможность выезда заграницу и особенности оплаты

Вопрос №14427299 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2018, 19:14
Мне пришло письмо из налоговой, Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, там сказано, что по итогам камеральной проверки на меня наложен штраф в размере 250 руб. Вопрос заключается в том, что смогу ли я выехать заграницу с этим штрафом? В письме не указано реквизиты для оплаты, я так понимаю если это решение, то это ещё не постановление? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую вам оплатить штраф.

Оплатить можно на сайте госуслуг, по номеру постановления.

Либо если у вас будут сомнения, обратитесь в налоговую за реквизитами.

25.07.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но постановление ещё не пришло. Это только решение.

25.07.2018, 19:23

То, что указано и наказание и сумма штрафа, это больше похоже на постановление.

Вообще да, органы обязаны указывать реквизиты для оплаты штрафа в своих постановлениях, вместе с тем, иногда легче забыть о принципах и согласиться с назначенным штрафом.

Этот штраф незначительный, угрозы запрета на выезд не имеется.

25.07.2018, 19:31