Как решить проблему с невыплатой кредита после потери работы и уведомления о поручительстве от Альфа-банка
Потеряла работу, не выплачиваю кредит уже два месяца.
Пришло смс от Альфа-банка с уведомлением о поручительстве взыскания долга ООО СКМ.
Подскажите пож-та как действовать в такой ситуации?
Каким способом возможно договориться с банком о отзыве поручительства у ООО СКМ, получения отсрочки или льготного периода, а далее возврат к стандартному графику погашения кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
По условиям заключенного договора Вы обязаны выполнять обязательства ст.307 ГК РФ. Сейчас Вам нужно проверить документы от компании и рачеты дола. Потом можно и соглашение заключить или могут в суд подать ст.3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Коллекторов шлите подальше, а все вопросы с банком решайте.