Могут ли предъявить требования к поручителю после окончания срока кредита и просроченного погашения
В поручительстве указано: Поручитель согласен с условием, что увеличение периода, на который предоставляется кредит Заемщику, не увеличивает неблагоприятные последствия для Поручителя, и поручительство будет действовать при увеличении периода, на который предоставляется кредит Заемщику. Срок кредита закончился. Могут ли предъявить требования к поручителю в течение года после окончания кредитного договора, пролонгация кредита не подписывалась, погашение просрочено.
Добрый день. Смотрите свой договор поручительства (ст. 309 ГК РФ)
Здравствуйте!
Вы должны выполнять ст.307 ГК РФ