У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев.

У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев. Квартира не приватизирована. Вчера позвонил робот и сообщил, что если в пятидневный срок задолженность не будет оплачена, то дело будет передано в суд. оплатить всю сумму в такой короткий срок на данный момент возможности нет. Чем это мне может грозить? Может ли это грозить выселением? Задолженность образовалась не в один момент, то есть прошлым летом в связи с материальными трудностями, я не уплатила за три месяца, в течении года часть долга была погашена, и несколько месяцев назад в связи со сменой места работы не уплатила еще за два, однако последний месяц оплачен погашена часть долга.
Лучший ответ

ЕСЛИ НАЧАЛИ ПОГОШАТЬ ДОЛГ ТО ВАМ НЕЧЕГО БОЯТСЯ ЕСЛИ ПОДАДУТ В СУД ТО В СУДЕ ОБЯСНИТЕ СВОЮ СИТУАЦИЮ А ЛУТЧЕ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА ЧТОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ПРИВАТИЗИРУЙТЕ КВАРТИРУ

Большое спасибо за ответ.

Начинайте погашать задолженность с самых прошлых месяцев. Подготовьте документы, подтверждающие уважительность неоплаты. Напишите заявление в ЖКС с приложением копий этих документов. Выселения не будет. Долг надо гасить.

Удачи!

Татьяна Юрьевна. тел. + 7 921 437 77 80.