У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев.

У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев. Квартира не приватизирована. Вчера позвонил робот и сообщил, что если в пятидневный срок задолженность не будет оплачена, то дело будет передано в суд. оплатить всю сумму в такой короткий срок на данный момент возможности нет. Чем это мне может грозить? Может ли это грозить выселением?
Лучший ответ

если вы в течении шести месяцев не платите то вам грозит выселение в общежитие. ст 90 ЖК РФ ЕСЛИ ВЫ НАЧАЛИ ГАСИТЬ ДОЛГ ТО НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, А ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ПРИВАТИЗИРУЙТЕ КВАРТИРУ

Я извиняюсь за свою непонятливость, но просто хотелось бы быть уверенной. Долг образовался не потому что я четыре месяца подряд не платила за квартиру, а потому что прошлым летом в связи с материальными трудностями были не оплачены квитанции за два месяца, в дальнейшем квартплата вносилась и часть долга была погашена и недавно в связи со сменой места работы, я не уплатила за еще два месяца, однако последний месяц оплачен и погашена часть долга.

В случае неоплаты ЖКУ в течении 6 месяцев Вас могут выселить из жилого помещения в судебном порядке. Вам надо погасить хотя бы часть долга.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить что значит в течении 6 месяцев? То есть сумма долга должна быть больше кварплаты за 6 месяцев?

Ольга, я не был бы столь категоричен, как коллеги, начните оплачивать коммунальные услуги, желательно, помимо текущего платежа по ЖКУ понемногу погашать задолженность.