Может ли мой брат прописать своего ребенка в собственную квартиру если сам там не прописан.
Здравствуйте, Анна.
Если Ваш брат является собственником квартиры, то он вправе прописать туда своего ребёнка, и вообще кого угодно. Если вся квартира принадлежит ему на праве собственности, то он вправе ею владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, и, именно поэтому, только он может решать прописываться ему самому там или нет.
Всего Вам хорошего!
Но ребенку нет 14 лет ему 2 месяца.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, одного без отца или матери, ребёнка не зарегистрируют в квартире, вопрос стоит сразу задавать корректно, чтобы юристы не гадали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.