Прекращение алиментов для детей, достигших 18-летия, учащихся на дневном обучении - возможность продления выплат

Вопрос таков: если ребенок учится на дневном обучении и достиг 18-летия, алименты прекращает платить отец? Или можно продлить выплаты?

Лучший ответ

Права и обязанности родителей прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия, либо его эмансипации ранее 18 лет. В том числе, прекращается и обязанность по содержанию ребенка.

Учеба в ВУЗе не является основанием для выплаты алиментов совершеннолетнему ребенку.

Совершеннолетний ребенок может взыскать алименты с родителей, только в одном случае - если он инвалид.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Елена. С достижением совершеннолетия, выплата алиментов прекращается. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спасибо, буду знать.