Прекращение алиментов для детей, достигших 18-летия, учащихся на дневном обучении - возможность продления выплат
Вопрос таков: если ребенок учится на дневном обучении и достиг 18-летия, алименты прекращает платить отец? Или можно продлить выплаты?
Права и обязанности родителей прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия, либо его эмансипации ранее 18 лет. В том числе, прекращается и обязанность по содержанию ребенка.
Учеба в ВУЗе не является основанием для выплаты алиментов совершеннолетнему ребенку.
Совершеннолетний ребенок может взыскать алименты с родителей, только в одном случае - если он инвалид.
Здравствуйте, Елена. С достижением совершеннолетия, выплата алиментов прекращается. Спасибо, что обратились к нам на сайт.