Проблема с курящими соседями - рассмотрены варианты решения, но не нашли выход
Вентиляция - это есть требование к безопасности газонагревательных приборов. Отсутствие вентиляции - это уже есть нарушение этих правил безопасности. Кроме того, это может привести к угрозе того, что вы сами можете задохнуться газом.
Запенить у себя вент каналы - имеется ввиду перекрыть каналы от нижних этажей, при этом у меня вентиляция работать будет, а вот дым от соседей не будет идти.
На сколько я понимаю вы перекроете им вентиляцию. Если у них газовые приборы (плита, колонка). То вы подвергаете их риску отравиться газом. В случае смерти, если следователи докапаются в чем дело, то вы будете виноватым. Скорее всего это будет статья - смерть по неосторожности.
Оценивайте риски и морально этические составляющие.