Хабаровск, 26.07.2018, 01:52

Проблема с курящими соседями - рассмотрены варианты решения, но не нашли выход

Вопрос №14428024 из г. Хабаровск
опубликован 26.07.2018, 01:52
Соседи курят у себя в квартире, включают вытяжку на кухне, где то на 300 куб метров в час. К нам через этаж попадает вонь в квартиру. Обращался в УК, пришли вентиляционщики, шахта чистая, но плиты сдвинуты так как дом старый, от этого индивидуальные для каждой квартиры шахты сообщены. Сказали сделать ничего нельзя. Что делать? Соседи под нами просто перекрыли вентиляционные каналы - это не выход. Тем более дует из под пола еще. Могу я как вариант запенить все вент каналы что бы к нам не попадала вонь от соседей? Соседи быдло, разговаривать бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вентиляция - это есть требование к безопасности газонагревательных приборов. Отсутствие вентиляции - это уже есть нарушение этих правил безопасности. Кроме того, это может привести к угрозе того, что вы сами можете задохнуться газом.

26.07.2018, 02:39

Запенить у себя вент каналы - имеется ввиду перекрыть каналы от нижних этажей, при этом у меня вентиляция работать будет, а вот дым от соседей не будет идти.

26.07.2018, 07:03

На сколько я понимаю вы перекроете им вентиляцию. Если у них газовые приборы (плита, колонка). То вы подвергаете их риску отравиться газом. В случае смерти, если следователи докапаются в чем дело, то вы будете виноватым. Скорее всего это будет статья - смерть по неосторожности.

Оценивайте риски и морально этические составляющие.

26.07.2018, 13:10