Что делать, если отец не отдает ребенка после развода и наличия договора о праве забирать его с детского сада?
У меня такой вопрос.. Получается в детском саду с отцом ребёнка заключён договор, и отец ребёнка написал разрешение, кто может забирать ребёнка с садика (Отец ребёнка и бабушка, меня в этом списке, хотя я мать ребёнка).. С мужем мы разошлись, он увёз ребёнка к себе, и мне до сих пор так и не отдаёт..Сейчас у нас был суд о месте проживания ребёнка, суд приостановлен, с назначением экспертизы, решения проживания ребёнка не определено ни с отцом, ни с матерью.. Что сейчас делать? Я могу забирать ребёнка с садика? Или я могу вообще у отца забрать своего сына?
Лучший ответ
Добрый день да у вас с папой равные права и обязанности конечно можете забирать ребенка. Более того можно было ходатайствовать об определении места жительства с вами на время рассмотрения иска в суде, так как папа ребенка не даёт.