Тамбов, 13.05.2022, 19:21

Определение места жительства ребенка с матерью - вопросы по общению и возможности отца забрать ребенка без ведома матери.

Вопрос №19374115 из г. Тамбов
опубликован 13.05.2022, 19:21
Был суд по определению места жительства ребенка с матерью. Иск был удовлетворён, место жительства ребенка определено с матерью. Может ли отец забрать ребёнка без ведома матери? И кто должен подать иск по установлению порядка общения мать или отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подать могут оба

Забрать ребенка без ведома матери отец может, так как имеет равные права с матерью.

13.05.2022, 19:24

Только если лишить его родительских прав или ограничить в этих правах.

13.05.2022, 19:32

Заявление в учебное заведение. Порядок общения может заявить любой из родителей.

13.05.2022, 19:43

А что можно сделать, чтобы отец не мог без ведома матери забирать ребёнка.

13.05.2022, 19:29

Юлия, для этого следует через суд установить порядок общения отца с ребенком, как минимум.

13.05.2022, 19:33

Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке установить порядок общения отца с ребёнком. На основании решения будет определено время и место его общения, в иное время он не вправе забирать ребёнка.

13.05.2022, 21:16