Льготы для ветеранов труда РФ до пенсионного возраста - мои права и возможности
Доброго времени суток! Ветераны получают следующие льготы:-Бесплатная возможность пользоваться общественным транспортом в субъекте проживания (кроме такси и маршрутного такси).-Право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом (в г.Москва)-Компенсирование 50% стоимости коммунальных услуг.-При осуществлении трудовой деятельности пенсионером, работодатель обязан предоставлять ему отпуск по требованию и дополнительный отпуск за свой счет в течение месяца. В случае если льготник попадет под сокращение, то его финансовое обеспечение будет поддержано выплатой в размере 2 месячного среднего заработка. Также льготники имеют право работать по сокращенному рабочему времени по согласованию с руководством предприятия.-Компенсация и льготное обслуживание у стоматолога, в том числе ремонт зубов и протезирование. При этом компенсируется исключительно лечение в государственных медицинских учреждениях. Протезирование компенсируется в случае использования стандартных материалов, которые входят в льготные условия программы.-Налоговые льготы производятся по направлению имущественного, транспортного, земельного налога, а также при получении определенной суммы.-Льготное установление домашнего телефона без ожидания очереди.-Финансовые доплаты, осуществляемые ежемесячно.-Компенсация на пользование железнодорожным транспортом в размере 50% стоимости билета до места проезда.-Льготы ветеранам труда на оплату капитального ремонта, которая составляет половину суммы. Также в случае, если капитальный ремонт оплачивался собственником-ветераном, то он может подать заявление в отдел социальной защиты и через 30 дней получить компенсацию.
Желаю Вам всего доброго.