Возврат налога при первой покупке жилья - куда обратиться и сколько вернут процентов?

Я хочу купить свой первый дом тут узнала что если я покупаю первый раз то мне налог возротят. Это правда? Куда и сколько працентов от дома мне вернут?
Лучший ответ

Действующее законодательство предусматривает предоставление налогового вычета при покупке жилья только налогоплательщику.

Вычет распространяется на покупку жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них.

Возвращают 13% от суммы понесенных расходов (но не более 2 млн. руб.), то есть максимальная сумма вычета составит 260 000 руб. (при условии если расходы будут 2 млн. руб.).

Обратитесь к сайту ФНС для изучения перечня документов, необходимых для получения налогового вычета.

Спасибо за объяснение!