Представитель Мегафона продал сим-карту с обещанием хорошего покрытия в Гусь-Железном, но оказалась отсутствующим. Отказ в возврате денег и требование еще 300 рублей за подключение
Представитель Мегафона продал сим карту, заверив что в Гусь-Железный хорошее покрытие и будет качественный интернет. Однако покрытия не оказалось вообще: не качалось ни байта. Вернуть деньги мегафон отказался. Более того - требует еще 300 рублей за "подключение". Есть ли основание подать встречный иск на Мегафон за вымогательство?
Добрый день, рекомендую внимательно изучить предложение и подать иск на обязание предоставить качественную услугу в рамках Закона о защите прав потребителей. Удачи.
Добрый день!
Вымогательство-это состав преступления. Вы не можете посредством искового заявления привлечь компанию к подобного рода ответственности. Требования оплаты не является вымогательством, так как услуги со стороны Мегафона оказаны были, вопрос о качестве их оказания. Вы можете предъявить требования к Мегафону в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Удачи Вам!