Пенсионер без собственного жилья - какие льготы доступны ветеранам труда в Томске?
Здравствуйте! Вы относитесь к незащищённой категории граждан, как пенсионер. Поэтому Вам нужно обратиться в органы Соцзащиты. Для каждой льготной категории есть свой перечень мер социальной поддержки. Но есть меры поддержки, за которыми следует обращаться в иные учреждения (как правило, федеральные). Льготы по оплате коммунальных услуг так же имеют несколько категорий граждан. Льготы регулируют правовые акты: Жилищный кодекс; ФЗ от 5.04.2003 №44-ФЗ "О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одинокопроживающего гражданина для признания их малоимущим и оказания им государственной социальной помощи". Поэтому обратитесь в соцзащиту, так как если Вы не обращались никуда, то ущемления Ваших прав я не вижу.