Отказ ПФР в использовании материнского капитала для продажи дома - как разрешить ситуацию и куда обращаться?
В 2013 купили дом. в 2018 решили продать за мат. капитал. ПФР отказал, оказалось в 2010 он снят с баланса и ветеран получил за него квартиру. Куда идти с претензией и как быть вообще?
Лучший ответ
А как же Вы его купили? Росреестр зарегистрировал Ваше право собственности или Вы просто передали деньги продавцу? Тут два варианта, либо взыскивать денежные средства с продавца, либо признавать право собственности на дом. Хоть какие-то документы на дом имеются?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, все понятно!