LSN Messenger
Гаврилов-Ям, 26.07.2018, 10:00

«Как защититься от налоговой за 2015-2016 год по учету автомобиля, проданного сыном 8 лет назад»

Вопрос №14428808 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2018, 10:00
Сын продал очень старое авто 8 лет назад, но покупатель его с учета не снял, хотя обещал, сейчас налоговая наседает по уплате налога за 2015-2016 год. И заявление писали в налоговую, и договор купли-продажи предъявляли-стоят насмерть, именно ссылаясь на ст.357 НК РФ, платить должен сын, пока авто зарегистрировано на него. Никакие заявления в налоговую на неточность или недостоверность информации на них не действуют. Думает подавать на налоговую в суд, есть ли у нас шансы выиграть? (кстати, авто покупатель давно утилизировал, так что его уже даже не было в природе в 2015-2016 году). Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не надо на них в суд подавать, пусть они сами этим занимаются. Подадут на выдачу судебного приказа, вы подадите возражение и приказ отменят, в конце концов они от Вас отстанут.

26.07.2018, 10:03

Судебный приказ мы уже отменили, сейчас они подали заявление в районный суд. И отставать они от нас не собираются, настроены очень решительно.

26.07.2018, 10:07

Тогда подавайте возражение на исковое заявление, где излагайте свою позицию, поскольку у Вас есть договор купли продажи, то право собственности уже перешло к новому владельцу, как и обязанность уплаты транспортного налога.

26.07.2018, 10:11