Москва, 26.07.2018, 11:16

Разрыв мифов - Дружба с несовершеннолетней и ситуация с анонимным звонком в милицию

Вопрос №14428965 из г. Москва
опубликован 26.07.2018, 11:16
Я дружу с 16 летней девушкой мне 28 половых отношений небыло! Её родители не против нашей дружбы, но поступил анонимный званок в милицию и сказали что я содержу несовершеннолетнего ребёнка! Что мне говорить и что мне грозит вызывают на собеседования!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам ничего не грозит. Не исключено, что в отношении Вас, кто-либо задумал совершить вымогательство. Пусть Вас согласно УПК РФ вызывают повесткой. Вам скрывать нечего. Если со стороны работников полиции в отношении Вас будет применено психическое или физическое насилие, тогда тут же пишите жалобу прокурору. Согласно ст.51 Конституции РФ Вы вообще не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких и вправе вообще отказаться от дачи показаний. Желаю удачи. В.

26.07.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего Вам не грозит. Кто Вас вызывает и зачем не очень понятно (?). Закон не запрещает дружить с 16 летними девушками. И не запрещает их содержать.

26.07.2018, 11:21

Маю маму вызвали в милицию и ей сказали что по анонимному званка обвинили меня в содержании 16 летгего подростка! Я сейчас в командировке! По приезду домой мне сказали что бы я пришол в милицию и со мной будут беседовать!

26.07.2018, 11:45

Здравствуйте.

Придите в полицию, расскажите, все как было, а также подайте заявление о привлечении звонившего за заведомо ложный донос.

26.07.2018, 11:52

Если было заявление в полицию, то полиция в любом случае обязана провести проверку по этому заявлению, в том числе путем опроса. Но это не означает, что будет обязательно возбуждено уголовное дело.

26.07.2018, 11:53

Милиции в России давно не существует. Обвинить в содержании несовершеннолетнего ребенка нельзя. Можно только поблагодарить за это. И делать это должна не полиция, а родственники ребенка.

По моему Вашей маме звонили какие-то мошенники. Которые пытаются воспользоваться Вашей юридической неграмотностью.

26.07.2018, 11:53