Южно-Сахалинск, 08.09.2020, 08:25

Анонимный звонок по поводу выпивки - какие последствия ждать?

Вопрос №17762732 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.09.2020, 08:25
Поступпил анонимный звонок по делам несовершеннолетним, что я выпиваю. Пришёл инспектор посмотрел все нормально. Ничего не стал писать. Чем это мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит

Просто будете бдительны, значит вы кому то перешли дорогу и не факт что такой звонок не повторится.

08.09.2020, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Из вопроса не совсем понятно: Вы мать или несовершеннолетний ребенок

Если Вы ребенок и инспектор ПДН установит наличие алкоголя в крови, а для этого Вас должны отвезти на освидетельствование, то Вас поставят на учет в ОПДН, КДН, а также по месту учебы, осуществляя контроль как за неблагополучным несовершеннолетним.

Если Вы,являясь матерью несовершеннолетнего ребенка,

выпиваете ежедневно и не осуществляете должного воспитания за ребенком, то в итоге Вас могут лишить родительских прав, если Вы выпили разово, то ничем.

08.09.2020, 08:31

Я мать. Инспектр ничего не стал писать. Он теперь будет приходить постоянно?

08.09.2020, 08:46

Нет, если только Вы не будете злоупотреблять спиртным либо ранее не были замечены в злоупотреблении спиртного. Для посещения инспектором ПДН необходимы веские причины: чья-то жалоба (сообщение) либо если Вас доставили в состоянии а/о в полицию и составили протокол.

08.09.2020, 08:54

Если инспектор ничего не заполнял, то Вас скорее всего на профилактический учет не поставили. Соответственно оснований для систематической проверки Вас по месту жительства у него нет.

08.09.2020, 08:54

Он не имеет права приходить к вам просто так, по своему желанию.

08.09.2020, 08:54