Анонимный звонок по поводу выпивки - какие последствия ждать?
Ничем не грозит
Просто будете бдительны, значит вы кому то перешли дорогу и не факт что такой звонок не повторится.
Из вопроса не совсем понятно: Вы мать или несовершеннолетний ребенок
Если Вы ребенок и инспектор ПДН установит наличие алкоголя в крови, а для этого Вас должны отвезти на освидетельствование, то Вас поставят на учет в ОПДН, КДН, а также по месту учебы, осуществляя контроль как за неблагополучным несовершеннолетним.
Если Вы,являясь матерью несовершеннолетнего ребенка,
выпиваете ежедневно и не осуществляете должного воспитания за ребенком, то в итоге Вас могут лишить родительских прав, если Вы выпили разово, то ничем.
Я мать. Инспектр ничего не стал писать. Он теперь будет приходить постоянно?
Нет, если только Вы не будете злоупотреблять спиртным либо ранее не были замечены в злоупотреблении спиртного. Для посещения инспектором ПДН необходимы веские причины: чья-то жалоба (сообщение) либо если Вас доставили в состоянии а/о в полицию и составили протокол.
Если инспектор ничего не заполнял, то Вас скорее всего на профилактический учет не поставили. Соответственно оснований для систематической проверки Вас по месту жительства у него нет.
Он не имеет права приходить к вам просто так, по своему желанию.