Вопрос по покупке жилья и алименты при разрыве сожительства с общим ребёнком, прописанным у родственников
Такой вариант возможен, если алименты ещё не взыскивались в судебном порядке и мать ребёнка согласна. Только не им, а именно ребёнку, которому причитаются алименты.
Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Да, такой вариант возможен. Для этого Вам необходимо оформить письменное соглашение об уплате алиментов в неденежной форме.
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Для этого Вам с Сожительницей необходимо заключить нотариально заверенное соглашение об отказе от алиментов в пользу покупки жилья.