Что делать банк требует страховку.
Ваш автомобиль находится в залоге у банка. Если вы перестаете платить - то банк забирает ваш автомобиль. Таким образом банк возвращает свои деньги. Если с автомобилем что то случается, например его угнали или разбили уличные хулиганы, то банк рискует, что не сможет вернуть свои деньги. Поэтому банк у вас правильно требует.
Поговорите со страховой, возможно при согласовании с банком, что машина будет стоять при определенных условиях, вам сделают соответствующий страховой полис по другой цене, ибо риски повреждения стоящей машины гораздо ниже. Шансов на такой вариант мало, но можете попробовать.