Истец получает отказ суда в устном изложении доказательства - что предпринять на следующем заседании?

Суд отказывает истцу в устном изложении доказательства мотивирую тем, что на его изложение уйдёт много времени. Но изложение доказательства в письменном виде принято судом и экземпляр передан представителю ответчика - ЮЛ - в суде. На этом третье заседание суда закончилось. Что мне делать на следующем - четвёртом заседании? Настаивать на изложении в устной форме или искать какие-то"крючки" против суда?!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не делать ничего.

Главное - что доказательство было приобщено к материалам дела и изучено судом. Этого достаточно.

Хорошо! Думал, примерно также, но есть свои тонкости по отношению к судье. Есть гораздо, и гораздо, и гораздо .... пущай настоящий работает над вопросом дальше!!!!!!!!