Тверь, 26.07.2018, 16:09

Возможности безналичного расчета между ИП и ООО - оплата через кассу банка и перевод с р/с ИП на р/с ООО

Вопрос №14430182 из г. Тверь
опубликован 26.07.2018, 16:09
Что является безналичным расчетом между ип и ооо, чтобы не применять ккт - оплата на р/сч ооо через кассу банка или только с р/сч ип на р/сч ооо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Безналичным является только перевод с одного банковского счета на другой, для всех остальных случаев нужны онлайн-кассы.

26.07.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Прошу прощения, оплата со счета физ. лица (ИП) на р/счет тоже не является безналичной оплатой и так же требуют от ООО применения онлайн-кассы?

26.07.2018, 16:17

Безналичной будет только в том случае, если оплата будет произведена с расчетного счета ИП, а не банковского счета физлица.

26.07.2018, 16:25