И законно ли это будет, если мамина дарственная может быть признана незаконной.
Прошу о помощи. Мама с 7.09.11 г. находится в псих. Больнице в связи с манией прослеживания. Попала туда в результате прохождения комиссии в интернат для престарелых. Это ее огромное желание. При поступлении в интернат ей надо подписать договор с соц. учреждением. По закону от 1995 г. после 6 мес. нахождения в интернате. Социальное учреждение имеет право выписать маму из приватизированной кв-ры и прописать в интернате. При этом квартира за ней сохраняется лишь в случае проживания в ней родственников. Мама не согласна терять квартиру и 16.10.11 г. был заключен договор дарения ее квартиры. Мама - даритель. Я. единственная дочь - одаряемая. Вопрос: Может ли соц. чреждение (психо-неврологический интернат, в частности) ОСПОРИТЬ дарственную. Т.к. мама уже стояла на учете в псих. Больнице. И что делать, чтобы квартира осталась за внуками. Прописать их в квартире, подарить? И законно ли это будет, если мамина дарственная может быть признана незаконной. Очень важно: мама дееспособна. И ее мания слежки проявляется только в квартирах, в общ. учреждении этот бред отсутствует. Ей 74 г. СПАСИБО. Марина.
Лучший ответ
Если мама не признана судом недееспособной значит она имела полное прпво на совершение этой сделки. Оспорить не могут