Возможно ли получить одобрение 10 лет педстажа старшей вожатой для льготной пенсии при обращении в суд за период с 1989 по 2000 годы?
Здравствуйте, Валентина! Максимум чего можно будет добиться в данном случае - это включение в специальный стаж периода работы в данной должности до октября 1993 г. (т.е. до момента, когда было признано не действующим на территории РФ Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, которое позволяло засчитывать периоды работы в данной должности в специальный стаж). Чтобы засчитать этот период работы целиком, надо будет, напр., попытаться доказать, что фактически в течение данного периода времени Вы выполняли трудовые функции организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми (данная должность предусмотрена ныне действующим Списком 2002 г.).
С уважением, А.Д.Руслин.