На мою собаку напал соседский пес, потребовалась помощь ветеринара, как наказать хозяина собаки?
На мою собаку напал соседский пес, потребовалась помощь ветиренара, как наказать хозяина собаки?
Олег, г. Калининград, Рекомендую обратиться в полицию. И готовьте иск в суд. Если не знаете, кто собственник собаки— полиция должна установить
В помощь вам ст.1064 ГК РФ.
Добрый день! Направляйте письменное требование владельцу собаки о компенсации вреда имуществу, по истечении 30 дней с момента получения - подавайте иск в суд о взыскании вреда имуществу и расходов, убытков и пр.
Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд и требовать у него компенсации причиненного ущерба в виде денежной выплаты в размере понесенных вами расходов.