Военному участнику в Афганистане могут списать 2800 рублей с компенсации в пользу погашения долга
Получаю компенсацию по льготам как участник военных действий в Афганистане на карту. Могут ли приставы списать эти 2800 руб. в счет погашения задолженности по исп. производству.
Лучший ответ
Олег, г. Волгоград, нет, не имеют права списывать.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ... 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);[b][/b]
Большое спасибо