В 2006 г родила мервую девочку, вторую дочку родила в 2010, подскажите пожалуйста имею ли я право получить материнский капитал?
В 2006 г родила мервую девочку, вторую дочку родила в 2010, подскажите пожалуйста имею ли я право получить материнский капитал? Если да,кому и куда мне обратится? Спасибо заранее!
Уважаемая Марина.
Родители, дети которых умерли на первой неделе жизни (начиная с 15.11.1997), имеют право обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15.11.1997 №143-ФЗ, с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 28.07.2010 №241-ФЗ.Таким образом на материнский капитал могут рассчитывать те, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни.