Можно ли освободиться от выплаты алиментов, если бывшая жена вышла замуж и новый муж готов удочерить ребёнка?
У меня такая ситуация, моя бывшая жена вышла замуж, я в свою очередь плачу алименты. Я готов отказаться от алиментов так как мне надо выехать из страны, он же готов удочерить ребёнка. Вопрос я автоматически освобождаюсь от выплаты алиментов или же мне нужно будет потребовать какой документ от другой стороны?
Освобождение от уплаты алиментов или сокращение суммы выплат не происходит автоматически.
По этому вопросу Вам необходимо будет договориться с бывшей женой.
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.